中央人民政府 新疆兵团 新疆自治区
今天是:日  星期  农历 第二师铁门关市欢迎您!
当前位置: 首页 > 公众互动 > 信件详情页
信件内容
信件标题: 为什么干活没有钱 来信人名称: 魏亚东
提交时间: 2017-12-30
信件内容:

  我原是天泰电力公司28站的一名职工,现己离职,可是表计改造完我才离的职,可是发钱了没我,问别人说是技术员造的表会计不知道,难道想给谁就给谁吗?公司可是自家的!

回复内容
回复部门: 办公室 回复状态: 已办结
回复内容:

魏亚东:                                                 

  您好,公司收到来信后迅速组织相关部门展开调查,现将调查情况说明如下:

  一、您2016年3月上岗,2017年5月与我公司解除劳动合同;

  二、经与28团供电所沟通核实,您户表改造劳动费用合计1870元;

  三、经与公司财务部核实,该笔款项已于2017年12月25日成功汇入您的农行工资卡中;因本人未查看工资卡误以为没有收到,经与魏亚东本人沟通联系,问题已解决。


  承办单位:第二师天泰电力有限责任公司

  承办人:王伟

  联系电话:2030212

  发布日期:2018年1月5日  

用户满意度调查

1、回复内容
2、回复速度
信件编码:
查询码: